• Главная
  • Главные новости
  • Почти 370 заявок поступило в горизбирком на выборы в Думу Нижнего Новгорода шестого созыва по данным на 22 июля

Почти 370 заявок поступило в горизбирком на выборы в Думу Нижнего Новгорода шестого созыва по данным на 22 июля

 Почти 370 заявок поступило в горизбирком на выборы в Думу Нижнего Новгорода шестого созыва по данным на 22 июля
Количество выдвинувшихся по одномандатным округам кандидатов достигло 160. Уже сдали документы восемь действующих депутатов, в том числе глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин (от партии "Единая Россия" по округу №27). Сейчас конкуренцию главе города собираются составить пять человек. По этому округу выдвинулись: продавец ООО "Микродин на Театральной" Ольга Гришина ("Коммунисты России", также идет по партийному списку), пенсионер Владимир Трофимов ("Яблоко"; также идет по партийному списку). Ранее выдвинулись еще три кандидата: специалист по предотвращению потерь ООО "Лабиринт Волга" Алексей Мисюрев ("Великое Отечество"), кладовщик ООО Предприятие "АЛИДИ" Александр Сорокин (ЛДПР) и ООО "Директория" Александр Кокович (самовыдвижение).

Среди новых кандидатов также выдвинулись: заведующий филиалом ДК "Доскино" Александр Макаров (№1, "Коммунисты России"), комплектовщик ООО "Камазтехобслуживание" Дмитрий Тупичкин (№1, ЛДПР), инженер-технолог ОАО "ГАЗ" Дмитрий Киселев (округ №2, ЛДПР), гендиректор ООО "НанДом" Юрий Яшенков (№3, №Единая Россия").

Действующий депутат Думы, директор ООО "Орфей" Александр Котельников выдвинулся по округу №4 ("Единая Россия"), менеджер ООО "Инвент" Кристина Лазарева (№4, "Коммунисты России"),

Действующий депутат, советник гендиректора ООО "Наш Дом" Владимир Аношкин – по округу №5 ("Единая Россия"), директор ООО "Торговый Дом "Планета Авто", депутат Мулинского сельсовета Александр Арапов (№5, ЛДПР), временно неработающий Аркадий Галкер (№5, "Яблоко", также идет по партийному списку), менеджер по работе с клиентами ООО "ИНВЕНТ" Нажия Фазулжанова (№5, "Коммунисты России"; также идет по партийному списку).

Действующий депутат Думы, гендиректор ООО "Синапс Плюс Василий Пушкин – по округу №6 ("Единая Россия"), экономист ООО "Юнистаб" Анна Горелова (№6, "Коммунисты России").

Директор НКО Благотворительный Фонд "Служители Добра" Дмитрий Зезин (№7, "Великое Отечество"), делопроизводитель НРО партии "Коммунисты России" Наталия Каменева (№7, "Коммунисты России", также идёт по партийному списку), индивидуальный предприниматель Елена Набокова (№7, ЛДПР).

Водитель ООО "Стройпласт" Алексей бирюков (№8, "Коммунисты России"), директор МБОУ ДОД "ДЮСШ №19 по волейболу" Олег Чертов (№8, самовыдвижение).

Курьер НРО партии "Коммунисты России" Магомед-Сали Дзауров (№10, "Коммунисты России"), менеджер ООО "Бит Бизнес Решение" Дмитрий Кругликовский (№10, "Яблоко"), помощник депутата ЗС НО Дмитрия Чугрина Ярослав Логанов (№10, ЛДПР).

Бухгалтер ООО "Аудит-Эксперт" Танзила Дзаурова (№11, "Коммунисты России"), студентка Нижегородского педагогического колледжа Анастасия Виноградова (№12, "Яблоко"; также идет по партийному списку), безработная Елена Киселева (№12, ЛДПР; также идет по партийному списку), секретарь приемной НРО партии "Коммунисты России" Тамара Кадзоева (№12, "Коммунисты России"), сторож в Детском доме №5 Илья Кузнецов (№12, "Великое Отечество", также идет по партийному списку). 

Действующий депутат Думы, директор ООО "Производственно-строительная компания "Регионы" Вячеслав Монахов, который участвовал в праймериз "Единой России", где занял второе место в региональной группе, но не был включен в итоговый список партии, заявился по округу №14 в качестве самовыдвиженца.

Менеджер по развитию ФКУ "Центр экстренной психологичееской помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" Александр Борщевский (№15, самовыдвижение).

Действующий депутат Думы, гендиректор ОАО "Каравай" Игорь Тюрин (№16, "Единая Россия"), уборщица ООО "Стройпласт" Наиля Каюмова (№16, "Коммунисты России").

Телефонист ООО "Зеленая Линия Поволжье" Галия Фаттахова (№17, "Коммунисты России"), директор детско-юношеского центра "Сормово" Юрий Ерофеев (№19, "Единая Россия"), менеджер ООО "ПКФ Квинтор" Евгений Пылаев (№22, ЛДПР), бармен ООО "Вчера" Алексей Лубенков (№25, "Коммунисты России"; также идет по партийному списку), пенсионер Сергей Богатов (№26, "Коммунисты России"), временно неработающий Сергей Давыдов (№26, самовыдвижение), директор Нижегородского филиала Московского государственного университета путей сообщений Андрей Хомов (№26, "Яблоко"; также идет по партийному списку), гендиректор ООО "МонолитГрадСтрой" Олег Чумаков (№26, ЛДПР; также идет по партийному списку).

Индивидуальный предприниматель Юрий Девятов (№28, "Коммунисты России"), гендиректор ООО "Центр развития стоматологии "Садко" Юрий Балашов (№29, самовыдвижение; участвовал в праймериз "Единой России" по партсписку, но проиграл), студент филиала НОУ ВПО "Институт государственного управления, права и инновационных технологий" Никита Живулин (№29, "Яблоко").

Директор ГБОУ СПО "Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева" Игорь Кораллов (№30, самовыдвижение), директор ООО "ИнтеллектКонсалт" Сергей Костяков (№30, самовыдвижение), домохозяин Андрей Лазарев (№30, "Коммунисты России"), временно неработающий Игорь Родионов (№30, самовыдвижение), временно неработающий Николай Андреев (№31, "Единая Россия").

Сотрудник аппарата НРО партии Нина Гудкевич (№31, "Коммунисты России"; также идет по партийному списку), делопроизводитель аппарата НРО партии Оксана Гудкевич (№32, "Коммунисты России"), коммерческий директор ООО "Нижегородский молодежный спортивно-технический клуб "Автокласс-Мастер" Ирина Завьялова (№32, "Великое Отечество"), управляющий филиалом ПАО "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", действующий депутат Думы Марк Фельдман (№32, "Единая Россия").

Учитель МБОУ "Центр Образования Приокского района" Петр Макаревский (№33, "Родина"; также идет по партийному списку; был осужден условно по ст. 159 ч.3 (мошенничество), 292 ч.1 УК РФ в 2010 году, снята 28 июня 2011 года), главный технолог ООО "Своя Пекарня" Юлия Скрипачева (№33, "Коммунисты России"; также идет по партийному списку), педагог ГБПОУ "Нижегородский строительный техникум" Елизавета Таланина (№33, "Единая Россия").

Доцент НГСА Андрей Ефремов (№34, "Единая Россия"), второй секретарь нижегородского отделения партии Светлана Юдина (№34, "Коммунисты России", также идет по партийному списку). 

Всего на данный момент выдвинуто 367 кандидатов, в том числе 160 – по одномандатным округам и 190 – по партийным спискам: "Единая Россия" (39)"Яблоко" (24)"Коммунисты России" (39 человек)"Патриоты России" (18 человек), "Национальный курс" (14 человек), ЛДПР (28 человек), "Великое Отечество" (15) и "Родина" (20).

Источник: НИА "Нижний Новгород" http://niann.ru/?id=477536

Возврат к списку

Наверх