Последние новости
ЖЕНЕВА 2015 – АНТИКРИЗИСНАЯ
30.04.2015
|
Авто

Поскольку в Европе всё хорошо, стенды ломились от обилия новинок – спорткаров, однако знакомых лиц на стендах было очень мало. В России кризис, поэтому многие представители не повезли группы журналистов, а некоторые пиарщики и сами прилетали только на пресс-день без ночевки. Но не будем грустить! На дворе весна – давайте полюбуемся новинками, которых все ждали с нетерпением.
SKODA SUPERB
Презентация нового поколения Superb прошла за две недели до Palexpo, но для широкого круга премьера состоялась только в Женеве. Годом ранее тут же показывали концепт Vision C, который стал прообразом новинки, в итоге оказавшейся больше непохожей, чем похожей на предшественницу. Как говорил шеф-дизайнер «Шкоды» Йозеф Кабан: «Смотрите не на внешность, смотрите на пропорции». Пропорции узнаваемы для Skoda – хэтч, похожий на седан, то есть лифтбэк. Вот только от фирменной опции twin door решили отказаться ради экономии массы. Как отметили в Skoda, слишком мало людей ей пользовались. Платформа «Суперба» –новая MQB. Хотя принцип расположения подвесок тот же: спереди «Макферсон», сзади многорычажка. Коробки: 6-ступенчатая механика и 7/6-ступенчатая dsg. Моторов в мире представлено восемь: пять бензиновых и три дизеля. Все четырёхцилиндровые. Исчез из линейки мощный шестицилиндровый vr6. Теперь самым старшим мотором стал 2.0 в 280 л.с. С ним динамика составляет 5,8 с до 100 км/ч. С ним же идет и полный привод. Плюсом в базе установлен имитатор блокировки
межколёсного дифференциала XDS+ (как в Octavia RS).
Безусловно, Skoda порадовала во флагмане наличием всяческих фишек, упрощающих жизнь: электропривод задней двери с функцией бесключевого открывания с помощью ноги, мультимедиакомплекс с функцией точки доступа Wi-Fi на скоростях LTE, адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе движения.
Словом, новый Superb всё больше осложняет жизнь и продажи старшим по рангу Volkswagen. Осталось только узнать его ценник в РФ. Запуск в нашей стране планируется к осени 2015-го.
HONDA CIVIC TYPE R
Любители горячих хэтчей ждали этот автомобиль уж очень долго! Прошлые генерации отличались от себе подобных противников отсутствием турбины. 200 л.с. мотора прошлой генерации снимали с двух литров атмосферы. В новом поколении от турбины уйти не удалось. Производители решились на создание самого быстрого и горячего хэтча на переднем приводе: 310 л.с. 400 Нм и 270 км/ч – максимальная скорость. Мотор так же двухлитровый с непосредственным впрыском, системой изменения фаз газораспределения и турбокомпрессором. Динамика – 5.7 до сотни.
Подвеску переработали. Её сделали полностью из алюминия. Переднюю подвеску оснастили поворотными кулаками, а сзади установили H-образную скрывающуюся балку. Кроме того, заряженный Civic оснащается электроуправляемыми амортизаторами. Поставки в Россию пока под вопросом.
AUDI R8
Второе поколение этой модели ждали последние года два-три. И вот в Женеве состоялась премьера. Старое только имя, остальное – эволюция.
Новая платформа MSS, новый кузов, новые технологии. Обо всём по порядку. В основе кузова – силовой каркас Audi Space Frame из алюминия и углепластика. Из этих материалов и наружные панели. Мотор по-прежнему один: V10 5.2 – это 540 л.с. и 540 Нм. В модификации Plus мощность увеличена до 610 л.с. Динамика соответствующая: 3,5 и 3,2 с до 100 км/ч соответственно.
Агрегатируются оба мотора с семиступенчатым «роботом» S Tronic («механики» больше не будет) и пересмотренной полноприводной трансмиссией. В частности, передняя ось теперь подключается при помощи электрогидравлической многодисковой муфты вместо вискомуфты. В нормальных условиях почти 100% тяги идёт назад, но при необходимости на передние колёса может поставляться до 100% развиваемого мотором момента. Шасси – алюминиевые подвески на двойных поперечных рычагах, новый электромеханический усилитель (за доплату – меняющий передаточное отношение в зависимости от скорости и настроек Audi drive select).
Салон похож на новую ТТ. Мультимедийная приборная панель, шайбы климат-контроля расположились в воздуховодах. О старте продаж пока ничего неизвестно.
Самые просматриваемые новости
20.08.2014
|
Технологии
Облачная связь
20.07.2015
|
В мире
HYATT. История бренда
12.07.2018
|
Авто
Российская сборка иномарок 2018
24.09.2018
|
В мире
В условиях пространственного неравенства
24.12.2018
|
Менеджмент
Тренды электронной коммерции 2019
24.12.2018
|
Образ жизни
Фотопортрет в эпоху смартфонов